Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Çеçпел хунавĕсем»

«Çеçпел хунавĕсем»

В канун празднования 110-летия со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля  в рамках районного поэтического конкурса "Сеспел хунавесем" на базе Больше-Буяновской поселенческой библиотеки прошел очередной зональный конкурс. В конкурсе приняли участие чтецы из д. Трехизб-Шемурша, с. Трехбалтаево, д. Карабай-Шемурша, д. Большое Буяново, с. Шемурша, с. Чепкас-Никольское.

Ведущая конкурса рассказала зрителям о жизни и творчестве М. Сеспеля, перед участниками конкурса выступил детский народный фольклорный ансамбль "Мерчен". Участникам и зрителям были представлены выставка-портрет по произведениям М. Сеспеля,  издания о его жизни и творчестве.

По итогам конкурса "Лучшими чтецами"  признаны:

 Габитова Венера из Трехбалтаево, Егоров Артем из Трехизб-Шемурши, Лаврентьева Ирина из Карабай-Шемурши.

В номинации "Юный чтец" лучшими стали Тихонова Снежана из д. Большое Буяново, Давыдова Анна из Шемурши, Валеев Ришат из Трехбалтаево.

За артистичность были отмечены  Кузьмина Алена из Трехбалтаево, Кудрявцев Кирилл из Шемурши и Муллина Алина из Трехизб-Шемурши.

 Лучшее собственное стихотворение о Сеспеле прозвучало из уст самих авторов: ветерана труда из Большое Буяново  Павлова Н.Г.,  Ларшников Г.Н. из Старой Шемурши и Эдуарда Семенова из Карабай-Шемурши. 

Члены жюри отметили оригинальность выступления Ларшниковой Екатерины.

Победителям были вручены Грамоты отдела образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района и памятные призы.

 



16 ноября 2009
00:00
Поделиться