Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

10:05 Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012" в Шемуршинском районе стала настоящим праздником спорта и здоровья!

10:05 Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012" в Шемуршинском районе стала настоящим праздником спорта и здоровья!

            12 февраля в Шемуршинском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012», которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. На старт в этом году, несмотря на сильный мороз, вышли более тысячи человек. «Лыжня России» в районе проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.

             Открывая Всероссийские соревнования «Лыжня России-2012», глава администрации района Валерий Фадеев поприветствовал и поздравил всех приверженцев здорового образа жизни, вышедших лыжню. «Поздравляю вас, вы все – победители, несмотря на мороз, вы встали на лыжи и своим примером продемонстрировали здоровый образ жизни», - сказал глава администрации.

            Также на спортивном мероприятии принял участие представитель республиканской информационной группы – руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Сергей Димитриев. Он пожелал участникам сегодняшних соревнований крепкого здоровья и успехов на лыжной трассе. «Пусть сегодняшний день станет настоящим праздником здоровья, единства людей, семьи и народа! Желаю всем участникам спортивного азарта и уверенной победы», - отметил он в своем выступлении.

            Первыми к финишу устремилась мужская часть участников лыжной гонки, которая определила лучших лыжников района. Не отстала от мужчин и женская часть. Участницы лыжных соревнований показали свою любовь к зимнему виду спорта и свое мастерство.

            Радует, что все больше и больше людей встают на лыжи, а это самое главное для семейного отдыха и здоровья общества. Отрадно, что в рядах любителей лыжного спорта стартовали и молодежь, и ветераны спорта.

            Соревнования прошли одновременно во всех сельских поселениях района.

 

 

 

Фоторепортаж



13 февраля 2012
00:00
Поделиться