Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Команда Шемуршинского района заняла 5 место в VI Республиканских зимних сельских спортивных играх

Два дня более 600 спортсменов со всех концов Чувашской Республики боролись за право быть лучшими в VI Республиканских зимних сельских спортивных играх. Программа самого массового праздника сельского спорта включила в себя 11 видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, механизаторов и дояров, шахматы, шашки, плавание, хоккей, лыжные гонки среди лиц старшего возраста.

Торжественная церемония закрытия XI Республиканских зимних сельских спортивных игр состоялась в 15:00 в здании Центра развития культуры «Ибресинский этнографический музейный комплекс». Веселые танцы и патриотичные песни в исполнении учащихся и преподавателей МБОУ ДОД «Ибресинская детская школа искусств» радовали гостей в течение всего вечера. В церемонии торжественного закрытия VI Республиканских сельских игр приняли участие заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Николаевич Яковлев, глава администрации Ибресинского района Анатолий Иванович Петров и почетные гости спортивного праздника.

Шемуршинский район в зимних сельских спортивных играх представляли Вячеслав Дмитриев и Марина Леонтьева. В общем зачете они набрали 636 очков и заняли 5 место из 21 районов республики.

Напомним, Республиканские зимние сельские игры проводятся в Чувашии с 2003 года. Зимние игры проходят раз в два года, чередуясь с летними. Их организаторами являются Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Республиканское физкультурно-спортивное общество «Урожай». Сильнейшие сельские спортсмены войдут в состав сборной команды Чувашии для участия в финале Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

 

Руководитель команды - начальник инспекции Гостехнадзора

в Шемуршинском районе В.А.Захаров



18 февраля 2013
00:00
Поделиться