Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

15:33 Обеспечение жильем ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны в Шемуршинском районе

В рамках действия Указа Президента Российской Федерации об обеспечении жильем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в администрации Шемуршинского района признаны нуждающимися в жилых помещениях 11 ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны (имеющие право на льготы, установленные статьями 14,15,21 ФЗ «О ветеранах»), которые обратились с заявлениями и документами о признании их нуждающимися в жилых помещениях и имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. Из них 6 человек уже получили жилищные сертификаты, 3-ое получат до конца 2012 года. В среднем социальная субсидия составила 1 006 200 рублей. В списке «Ветераны» на получение социальной выплаты для приобретения жилья состоят еще 2 вдовы ветеранов.

Напоминаем, что ветераны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны (имеющие право на льготы, установленные статьями 14,15,21 ФЗ «О ветеранах»), обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 11 кв.метров на каждого члена семьи, могут обратиться в администрации сельских поселений Шемуршинского района для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Мера социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашской Республике определена в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.



01 октября 2012
00:00
Поделиться