Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинская поселенческая библиотека совместно с Детской школой искусств провела игровую конкурсно-развлекательную программу «Золотая осень»

Шемуршинская поселенческая библиотека совместно с Детской школой искусств провела игровую конкурсно-развлекательную программу «Золотая осень»

Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов. Кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, капельками крови застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилие и яркостью рассыпанных по нему звезд. По-разному мы называем её:  холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной…  Но как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведения итогов полевых работ, это начало учёбы в школе, это подготовка к холодной и долгой зиме…  И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!

26 октября с учащимися 2 «в» класса (классный руководитель Марин Кудрявцева) Шемуршинская центральная поселенческая библиотека совместно с Детской школой искусств провела осеннюю игровую конкурсно-развлекательную программу «Золотая осень» . Для двух детских команд «Листопад» и «Осень» были проведены конкурсы загадок, пословиц и поговорок об осени и труде, конкурс на лучшего чтеца стихотворений об осени, развлекательные игры: «Поэтический», «Собери урожай», «Большие гонки», «Конкурс загадок», «Игра с шишками». Зрители поддерживали команды шумными аплодисментами. Жюри конкурса пристально следило за участниками мероприятия, но в итоге обе команды не остались в проигрыше – победила дружба! Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

В перерывах между конкурсами воспитанники музыкальной школы Артур Быков, Сима Чувашова, Карина Лентрова исполнили музыкальные произведения, а  дуэт Ромы Ларшникова и Юлианы Михайловой спел зажигательные детские песни.

Вниманию читателей – детей, учителей и родителей – была предложена выставка книг и  периодических изданий «Прогулка в осень», где можно было ознакомиться с рассказами об осени, почитать стихотворения, найти пословицы, поговорки и загадки по теме.

Праздник завершился детской дискотекой.

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … Не верьте , друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

 

 

Фоторепортаж



29 октября 2012
00:00
Поделиться