Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинские огнеборцы в финале республиканских соревнований по скоростному маневрированию пожарных автомобилей

Шемуршинские огнеборцы в финале республиканских соревнований по скоростному маневрированию пожарных автомобилей

2 августа в г. Канаш на базе ПЧ-15 ГУ «ОФПС-9 по Чувашской Республике» были проведены кустовые соревнования по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом среди водителей подразделений ФПС и ГПС по Чувашской республике.

Соревнования проводились с целью выявления лучших водителей пожарных автомобилей подразделений районных пожарных частей для участия в Финале республиканских соревнований, повышения профессионального мастерства сотрудников и работников пожарной охраны.

В этих соревнования принимали участие команды из 10 пожарных частей (г. Цивильск, п. Урмары, п. Ибреси, с. Батырево, с. Шемурша, г. Козловка, г. Канаш, с. Комсомольское, с. Яльчики, с. Янтиково). Команду ПЧ-42 с. Шемурша представляли водители Старшов Иван и Кузьмин Алексей.

На первом этапе соревнований водители сдавали зачеты по правилам дорожного движения и проверке знаний по эксплуатации и техническому обслуживанию пожарных автомобилей. На втором этапе водители выполняли упражнения по совершенствованию профессионального мастерства по вождению пожарного автомобиля и подаче воды насосом, которые предстояло выполнить в наиболее короткое время, не совершив при этом ошибок.

По итогам соревнований 1 место заняли водители ПЧ-40 (г. Цивильска), «серебро» получили водители ПЧ-42 (с. Шемурша), 3 место заняли водители Батыревской пожарной части. Команды,  занявшие 1 и 2 места вышли в Финал республиканских соревнований.

Поздравляем команду Шемуршинских огнеборцев со 2 местом и желаем успешного выступления в Финале республиканских соревнований, которые пройдут в г. Чебоксары 5 августа 2011 г.



03 августа 2011
00:00
Поделиться