Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Международный день танца - юбилейный вечер народного детского танцевального ансамбля «Антонина»

В Международный день танца -  юбилейный вечер народного детского танцевального ансамбля «Антонина»

 

29 апреля в Центре развития культуры Шемуршинского района состоялся юбилейный вечер народного детского танцевального ансамбля «Антонина». Ансамблю в этом году исполнилось 15 лет.

По инициативе балетмейстера Шемуршинского Дворца культуры Нефедовой А.В. самодеятельный ансамбль был создан в 1994 году и с тех пор радует своими выступлениями не только жителей нашего района, но и соседних районов. Ансамбль состоит из четырех групп –  подготовительной, младшей, средней и старшей. С каждым годом коллектив пополняется новыми участниками. Репертуар ансамбля разнообразен. На хорошем уровне поставлены народные (чувашские, татарские, украинские) и эстрадные танцы. В 1999 году за постоянную работу с детьми, повышение хореографического мастерства, интересные постановки танцев коллективу было присвоено звание «Народный самодеятельный танцевальный коллектив» и решено дать официальное название «Антонина». Неоднократный лауреат районных, республиканских, всероссийских фестивалей и смотров-конкурсов ансамбль «Антонина» постоянный участник всех мероприятий, проводимых в Шемуршинском районе.

На юбилейном вечере танцевальный коллектив порадовал зрителей своими новыми искрометными и зажигательными постановками. Руководителя коллектива Нефедову А.В. в этот день пришли поздравить родители участников ансамбля, Детская школа искусств, ансамбль образцового танца «Фламинго» (руководитель Кузьмина В.П.), коллектив Центра развития культуры. А детский танцевальный коллектив сделал сюрприз своему руководителю – самостоятельно подготовил и поставил современный танец. Отдел образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района в лице начальника Игнатьевой Н.Г. объявил ансамблю благодарность за активное участие в развитии хореографического искусства в Шемуршинском районе.

Желаем танцевальному коллективу «Антонина» дальнейших успехов в творчестве и новых танцевальных постановок.

 

Фоторепортаж



30 апреля 2010
00:00
Поделиться