Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялся фестиваль патриотической песни «Виктория»

Состоялся фестиваль патриотической песни «Виктория»

        Есть у памяти свой нестираемый счет:
Каждый павший – живой, если в сердце живет.
Через времени гул слышим грохот тех дней
Эти страшные войны помнят наших парней.

 

 

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи, формированию у нее активной гражданской позиции, повышению престижа профессии военнослужащего, сохранению преемственности поколений.

Одним из направлений этой работы является проведение фестиваля патриотической песни, цель которого заключается в выявлении ярких, талантливых, самобытных исполнителей, воспитании нравственного сознания молодежи, возрождении духовности и сохранении военно-патриотического наследия.

            20 января в преддверии месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Трёхбалтаевская СОШ» прошёл фестиваль патриотической песни «Виктория».

          Фестиваль прошёл по 3 номинациям: «соло», «дуэт», «вокальные ансамбли», в котором приняли участие  учащиеся 1-11 классов. По итогам фестиваля победительницей в номинации «соло» стала Алиса Лукиянова, в номинации «вокальные ансамбли» - ансамбли 8 а,11 а классов. Победителям вручены дипломы и подарки.

          В этот же день прошло торжественное открытие мемориальной доски кавалеру ордена Красной Звезды Владимиру Михайлову – выпускнику Трехбалтаевской школы.

            Все мы – дети России, и её будущее зависит и от тех молодых патриотов нашего района, которые приняли участие в празднике силы и доблести. Наше поколение говорит искреннее спасибо за то, что мы – можем жить.



24 января 2012
00:00
Поделиться