Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

14:06 Шемуршинский район: в преддверии празднования Дня матери в отделе ЗАГС состоялось чествование матерей и новорожденных

14:06 Шемуршинский район: в преддверии празднования Дня матери в отделе ЗАГС состоялось чествование матерей и новорожденных

          Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. И снова в этот день миллионы людей вспоминают, повторяют, что самое прекрасное слово на земле – МАМА. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было лет, всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

            Сегодня, в преддверии празднования Дня матери, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялось радостное событие – торжественная церемония чествования матерей и новорожденных. На мероприятие были приглашены семья  Концовых Эмилии и Евгения из д.Большое Буяново и семья Старшининых Татьяны и Юрия из с.Бичурга-Баишево. Концов Евгений временно работает строителем в Москве, а его супруга – тренером физкультурно-спортивного  комплекса «Туслăх» с.Шемурша. 17 сентября в их семье родился второй ребёнок Захар. На мероприятии также присутствовала их старшая Полина (2009 года рождения). Старшинин Юрий работает водителем скорой помощи Шемуршинской районной больницы. В их семье дочь Вероника – первенец.

            Всех присутствующих сегодня в зале окружал ореол доброты, любви и внимания. Первый документ – свидетельство о рождении – родителям новорожденных, пожелав здоровья, счастья и любви, вручили начальник отдела ЗАГС Елена Николаевна Федорова и бывший работник бюро ЗАГС Надежда Михайловна Миронова (1951-1953 г.г.).

            Виновников торжества пришли поздравить главы сельских поселений, коллеги по работе, родные и близкие – бабушки новорожденных. В своих поздравлениях они все отметили, что этот  праздник имеет большое значение для каждого человека. В каком бы возрасте люди ни были, они всегда для своих мам остаются детьми. Мама – это опора и надежда, источник доброты, заботы и поддержки. Став матерью, женщина раскрывает своё сердце и душу. Мама учит творить добро, воспитывает в нас лучшие человеческие качества, выводит на самостоятельный жизненный путь. Тёплые поздравления и подарки мамы получили также от руководителя исполкома Шемуршинского районного местного отделения партии «Единая Россия» Петр Фомин. Все они с душевной теплотой, с самыми добрыми пожеланиями поздравили счастливые семьи с новорожденными, всех матерей  с праздником и вручили памятные подарки.

            По традиции мамы новорожденных зажгли семейный очаг – символ рождения. Праздничное настроение всем создала своими задушевными песнями солистка Центра развития культуры Шемуршинского района Алена Петрова.

            Наверное, каждый согласится с тем, что нет ничего прекраснее радости материнства. Нет ничего тревожнее бессонных ночей и несомкнутых маминых глаз. Они полны нежности, беззаветной любви, а их руки творят добро и справедливость, украшают жизнь. Цените своих матерей, дарите им  минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу. С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ МАМЫ!

 

Фоторепортаж



23 ноября 2012
00:00
Поделиться