Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

10:55 Во время летних каникул юные шемуршинцы с удовольствием посещают ФСК «Туслăх»

10:55 Во время летних каникул юные шемуршинцы с удовольствием посещают ФСК «Туслăх»

   Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Говоря об оздоровлении, нельзя забывать о пользе занятий спортом и физическом развитии детей. Спортивные встречи, футбол, плавание, эстафеты и развлекательные спортивные конкурсы дают возможность отличиться каждому.

   Вода – это жизнь, сила и здоровье. И переоценить пользу водных процедур практически невозможно, ведь даже врачи назначают их для оздоровления и укрепления иммунной системы организма. Взрослые и дети с удовольствием посещают бассейны, в которых, в отличие от озер и рек, можно плавать в любое время года.   

   Во время летних каникул юные шемуршинцы с удовольствием посещают бассейн в районном физкультурно-спортивном комплексе «Туслăх». Ребята здесь находятся под присмотром опытных инструкторов. В бассейне кроме занятий, проводятся подвижные игры, игровые упражнения, эстафеты и праздники на воде.

             Посещать бассейн детям полезно в первую очередь тем, что там под руководством грамотных специалистов они имеют возможность тренировать большинство систем своего растущего организма. Дело в том, что плавание чрезвычайно полезно для тренировки дыхания, сердечной мышцы, для стабилизации нервной системы, а также для улучшения работы сердечнососудистой системы и укрепления опорно-двигательного аппарата, формирования у ребенка прочного мышечного корсета. Более того, плавание удобно еще и тем, что оно доступно детям, начиная с младенческого возраста. Плавание может также использоваться и для исправления каких-либо отклонений в развитии ребенка и лечения некоторых детских заболеваний.

            Опытные тренеры, занимающиеся с детьми в бассейнах, смогут подобрать правильную программу занятий для каждого ребенка. В итоге ребенок постепенно окрепнет, наберется сил, укрепит свое здоровье, что приведет к повышению иммунитета, в результате чего ребенок будет меньше болеть. Более того, повышение настроения и тонуса ребенка обязательно будет способствовать большей внимательности, усидчивости и меньшей утомляемости ребенка на занятиях в школе.



19 июля 2012
00:00
Поделиться