Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: финал игр КВН вновь собрал в одном зале веселых и находчивых

Шемуршинский район: финал игр КВН вновь собрал в одном зале веселых и находчивых

На базе Центра развития культуры Шемуршинского района прошел финальный этап районной игры КВН среди молодежных команд Шемуршинского района, посвященной Году российской истории. Игры проводятся ежегодно в рамках реализации районной целевой программы «Молодежь Шемуршинского района: 2011-2020 годы» и в целях создания условий для реализации творческого потенциала молодежи района, популяризации и вовлечения молодого поколения в творческую деятельность через участие в играх КВН как уникальной формы проведения досуга.

            Следует отметить, что в последние годы состязания веселых и находчивых стали не просто традиционными для школьников Шемуршинского района, но и набрали популярность как среди работающей молодежи, так и педагогов и родителей.  

На этот раз на суд зрителей предстали уже известные своими выступлениями 4 команды общеобразовательных учреждений: «Осторожно, кипяток!» (МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»,  руководитель Можаева Э.С.), «Адреналин» (МБОУ «Старочукальская ООШ», руководитель Савельева С.В.), команда «Нас не поймешь» (МБОУ «Шемуршинская СОШ», руководители Хорькова В.В., Милюшкина Н.Н.) и 2 команды-новички из сельских поселений: «Пуянкасси CITY» из Малобуяновского сельского поселения и «Веселые девчата» из Большебуяновского сельского поселения. И новички, и асы КВН-овских баталий показали высокий класс игры, что неоспоримо свидетельствует не только о росте популярности самого клуба «КВН», но и о высоком профессионализме школьных педагогов, занятых в подготовке команд, и самих игроков. Результатом напряженной работы стало яркое и красочное действие, развернувшееся на сцене Центра развития культуры.

            Команды проявили себя в 3 конкурсах: приветствие, тема которого звучала «Свою историю делаем мы»; конкурс шуток «Биатлон» и  музыкальный конкурс на тему «Реальная история».

По итогам двух этапов в игре КВН среди молодежных команд Шемуршинского района, посвященной Году российской истории титул победителя среди команд общеобразовательных учреждений достался команде «Нас не поймешь» МБОУ «Шемуршинская СОШ».  Второго места  была удостоена команда «Осторожно, кипяток» МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» и третье место заняла команда «БЭТА» МБОУ «Трехбалтаевская СОШ». Среди команд сельских поселений первое место завоевала команда «Пуянкасси CITY» из Малобуяновского сельского поселения, вторыми стали «Веселые девчата» из Большебуяновского сельских поселений.

Все команды  были награждены грамотами и подарками отдела образования и молодежной политики администрации района.

            Команды на данных играх судило компетентное жюри: Зинаида Филимоненко – заведующая отделом туризмом АУ ЧР «Центр дополнительного образования для детей «Юнитэкс» Министерства образования ЧР, Эллина Филиппова – методист по работе с молодежью отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, Валентина Львова – режиссер Шемуршинского народного театра, Александр Михайлов – корреспондент районной газеты «Шамарша хыпаре», Валентина Кузьмина – методист по воспитательной работе отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района.

 

 

Фоторепортаж



10 декабря 2012
00:00
Поделиться