Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе в рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности прошел видео-урок «Думай о пенсии смолоду»

В Шемуршинском районе в рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности прошел видео-урок «Думай о пенсии смолоду»

  Сегодня в управлении Пенсионного фонда в Шемуршинском районе в рамках проведения в республике Единого дня пенсионной грамотности прошел видео-урок «Думай о пенсии смолоду». В мероприятии приняли участие учащиеся работники районного управления ПФР, специалисты отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района, представители средств массовой информации, а также учащиеся 9 «б» класса Шемуршинской СОШ.

            Единый день пенсионной грамотности, посвященный началу образовательного проекта ПФР в 2012-2013 учебном году, прошел в соответствии с всероссийской информационно-разъяснительной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России».

            Видео-урок провела управляющий отделением ПФР по Чувашской Республике Роза Кондратьева. Она в открытой и доступной форме рассказала об основах пенсионного страхования, способах приумножения будущей пенсии, образовательном проекте ПФР для учащейся молодежи. Начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашии Вячеслав Бычков проинформировал всех о реализации соглашения по проведению совместных мероприятий по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Управляющий отделением ПФР в Шемуршинском районе Ольга Никифорова подвела итоги видео-урока и рассказала ребятам что для того, чтобы получать хорошую пенсию в будущем нам необходимо работать там, где платят «белую» зарплату и чтобы работодатель уплачивал взносы в ПФР.

            В завершение всем участникам мероприятия были розданы информационные буклеты и учебные пособия «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни».



25 сентября 2012
00:00
Поделиться