Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе стартовал ежегодный районный фестиваль коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры

В Шемуршинском районе стартовал ежегодный районный фестиваль коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры

9 февраля 2012 года в Шемуршинском районе выступлением творческих самодеятельных коллективов Чукальского сельского поселения стартовал ежегодный районный фестиваль коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры,  посвященный Году российской истории и 85-летию образования Шемуршинского района.

Фестиваль коллективов художественной самодеятельности в районе стал уже традиционным и проводится в целях поддержки и развития народного художественного творчества в Шемуршинском районе, воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, гражданского долга и приоритета общественных интересов, стимулирования социальной и творческой активности молодежи, потребности  в интеллектуальном и культурном обогащении, привлечения  к участию фестиваля всех категорий населения, в том числе и детей, выявления новых талантов, поддержки начинающих исполнителей, пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества и воспитания уважения к памяти его защитников, возрождения, сохранения и дальнейшего развития декоративно-прикладного творчества в Шемуршинском районе.

Также в рамках фестиваля проходит районный этап республиканской выставки-конкурса декаративно-прикладного искусства. В фойе Чукальского сельского дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного искусства.

Программа выступлений самодеятельных коллективов Чукальского сельского поселения была насыщена разнообразием жанров народного  творчества: хор, вокальный ансамбль, сольное пение, художественное слово, фольклор. Члены жюри особо отметили выступление мужского ансамбля, женского ансамбля, смешанного ансамбля. Из года в год среди коллективов Чукальского сельского поселения славится мужской ансамбль, и на этот раз зрители тепло восприняли его выступление. Задушевные песни в исполнении женского ансамбля никого не оставил равнодушным. В исполнении дуэта Нины Ильичевой и Лидии Рубцовой прозвучали задорные частушки. Особенно порадовало зрителей выступление детей.

 

Фоторепортаж



11 марта 2012
00:00
Поделиться