Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: подростки в летнее время трудятся с пользой

          Центр занятости населения Шемуршинского района уделяет особое внимание организации трудоустройства подростков от 14 до 18 лет в летнее время. Это помогает школьникам ориентироваться в современной ситуации на рынке труда, помогает определиться с выбором будущей профессии. Специалисты службы занятости района совместно с работодателями стремятся подобрать подросткам работу, не требующую особой подготовки и специальных навыков. Желание работать, ответственность за порученное дело, финансовая заинтересованность всегда компенсируют отсутствие трудовых навыков.

            Этим летом большую заинтересованность в привлечении труда несовершеннолетних граждан в летний период проявило предприятие ООО «Агролес». Между  этой  организацией  и Центром занятости заключено 2 договора: с учащимися Шемуршинской СОШ и подростковой трудовой бригадой «Бригантина» Трехбалтаевской  СОШ.  Был трудоустроен 41 подросток. В течение десяти дней  ребята активно трудились на прополке саженцев  в питомнике и за эту работу они получили  заработную плату.  За отработанные дни в среднем по 791 рубль  и материальную поддержку от центра занятости в размере 425 рублей. Школьники остались довольны честно заработанными деньгами.

            Деятельность Центра занятости по содействию трудоустройства несовершеннолетних граждан имеет важное социальное значение, отвечает не только интересам подростков, их родителей, школы, но и общества в целом.

 


КУ ЦЗН Шемуршинского района Госслужбы занятости Чувашии



11 июля 2012
00:00
Поделиться