Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

09:48 Шемуршинские школьники - победители республиканского конкурса рисунков и логотипов «Эмблема Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике»

      20 ноября в рамках празднования Всемирного дня ребенка в г.Чебоксары состоялось награждение победителей конкурса рисунков и логотипов «Эмблема Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике». Конкурс был организован в преддверии Всемирного дня ребенка защитником прав детей Александром Андреевым совместно с Минобразования Чувашии, в котором детям и молодежи республики предложено было реализовать свои художественные таланты. Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала детей и молодежи, правового просвещения и прежде всего для определения лучшего логотипа и рисунка, который станет основой для создания эмблемы Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

      Конкурс проходил в четырех возрастных группах: от 7 до 9 лет; от 10 до 13 лет; от 14 до 18 лет и студентов  учреждений профессионального образования.

      В номинации  «Эмблема» одной из победительниц, занявшей 1 место, заслуженно стала Мартынова Марьяна (10 лет, учащаяся Шемуршинской  СОШ).

      В дополнительной номинации конкурса «Рисунок» 1 место присуждено Степанову Кириллу (11 лет, учащийся Карабай-Шемуршинской СОШ).

      Победителям вручили дипломы и ценные призы (фотоаппарат), а каждый участник Конкурса получит грамоту от Уполномоченного.



22 ноября 2012
00:00
Поделиться