Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Подведены итоги конкурса "Молодая семья-2010" в Шемуршинском районе

30 сентября весь мир отмечает Международный день семьи. Семья – это важнейший институт общества, основа и опора государства.

В рамках проведения Года учителя в Чувашской Республике в Шемуршинском районе среди представителей молодых семей Шемуршинского района, один из членов семьи которых работает в сфере образования, проводился конкурс «Молодая семья – 2010». Целями и задачами конкурса явились: укрепление и поддержка института семьи на основе дальнейшего возрождения и развития духовных и национальных традиций народа; продолжение целенаправленной работы по всесторонней поддержке молодых семей как важного направления государственной политики; повышение роли молодой семьи в жизни общества, его демографических процессах, поддержка материнства, отцовства и детства; утверждение среди молодежи семейного образа жизни, воспитание через семью чувства гражданственности и патриотизма у молодых людей; утверждение в обществе статуса социально благополучной молодой семьи; распространение положительного опыта семейных отношений.

По итогам конкурса жюри определило победителей. Лучшие молодые семьи были определены в нескольких номинациях.  В номинации  «Счастливая семья» победила семья Чамеевых Николая и Татьяны из Старочукальского сельского поселения.  Лучшую презентацию своей семьи составили Красновы из Малобуяновского сельского поселения: семья Алексея и Оксаны – победители в номинации «Лучшая презентация семьи». Сергей и Галина Поляковы из Большебуяновского сельского поселения были лучшими в номинации «Дети – цветы жизни», Юрий и Елена Угарины из Бичурга-Баишевского сельского поселения – в номинации «Чувашия в сердце моем».  В номинации «Формула любви» лучшей оказалась семья Андрей и Татьяна Воробьевых из Чепкас-Никольского сельского поселения.  На республиканском этапе наш район представят две семьи из Шемуршинского сельского поселения: семья Владимира и Ирины Кудряшовых в номинации «Мы любим нашу Чувашию», семья Андрея и Елены Убасевых в номинации «От мала до велика».

Церемония награждения победителей конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, который пройдет 1 октября 2010 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Туслах».

Пожелаем молодым семьям удачи!

 



29 сентября 2010
00:00
Поделиться