Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: состоялось Координационное совещание комиссии по обеспечению правопорядка при администрации района

Шемуршинский район: состоялось Координационное совещание комиссии по обеспечению правопорядка при администрации района

            Сегодня в Шемуршинском районе состоялось координационное совещание комиссии по обеспечению правопорядка при администрации района, на котором присутствовали глава администрации Шемуршинского района Валерий Фадеев, члены комиссии, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- о результатах деятельности правоохранительных органов по обеспечению правопорядка в 2011 году и задачах территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Шемуршинского района по обеспечению правопорядка в 2012 году,

- об утверждении  плана мероприятий по обеспечению правопорядка в Шемуршинском районе Чувашской Республики на 2012 год.  

            Прокурор Шемуршинского района Сергей Егоров рассказал присутствующим о деятельности органов прокуратуры за 2011 год.

            Владимир Дмитриев, заместитель начальника ОВД по Шемуршинскому району, доложил о криминогенной обстановке в районе, работе правоохранительных органов по обеспечению правопорядка на территории района и задачах на 2012 год. В ходе его выступления были затронуты проблемы работы участковых полицейских, обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий.

            Ринат Салимзянов, заместитель начальника Батыревского МРСО СУ СК РФ по Чувашской Республике, рассказал о необходимости проведения профилактических мероприятий по предупреждению совершения преступлений в подростковой среде. Для этого необходима совместная работа учителей, глав сельских поселений, участковых, народных дружинников, актива поселения, комиссии по делам несовершеннолетних. Также он предупредил, что с 2012 года за преступления, совершенными несовершеннолетними и совершенных в отношении несовершеннолетних будут наказываться должностные лица. Работа с детьми будет на контроле правительства России.

            С планом проведения мероприятий по обеспечению правопорядка в Шемуршинском районе на 2012 год ознакомил всех Вячеслав Дмитриев, заведующий юридическим сектором отдела организационной работы администрации Шемуршинского района, и предложил присутствующим внести в план свои предложения.

            На совещании было принято решение повысить эффективность предупредительно-профилактических мероприятий в районе.

 

 

Фоторепортаж



13 января 2012
00:00
Поделиться