Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

10:34 Шемуршинские самбистки удачно выступили на первенстве Чувашии по самбо

В республиканской школе самбо завершилось первенство Чувашии среди девушек 14-15 лет. Лично-командные соревнования по самбо  проходили в зачет Спартакиады школьников на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В них приняли участие свыше 50 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Алатырь, Цивильск, Чебоксарского, Шемуршинского, Урмарского и Моргаушского районов.

Шемуршинский район на соревнованиях представляли воспитанницы АУ «ДЮСШ «Туслах». Кристина Вазанова (в/к 56 кг) и Вера Кадышева (в/к св.78 кг) выиграли золотые награды. Бронзу завоевали Юлия Краснова (в/к до 52 кг), Александра Федорова (в/к св.44 кг) и Анастасия Нугаева (в/к до 60 кг). Другая участница нашей команды Светлана Ленгесова (в/к до 48 кг) заняла 6 место. Все девушки учатся в Шемуршинской средней общеобразовательной школе и являются воспитанницами тренера Александра Ичанкина.

По итогам соревнования будет сформирована сборная республики для участия в предстоящем в мае т.г. в городе Кстово Нижегородской области первенстве России, где в свою очередь, будет сформирована национальная сборная команда страны для участия в первенстве Европы.

Поздравляем наших самбисток и желаем им дальнейших спортивных побед.