Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: трудоустройство многодетных родителей в рамках Республиканской целевой программы

            В рамках Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2012 год в Шемуршинском районе необходимо трудоустроить двое многодетных родителей. К категории многодетных родителей относятся родители, имеющие трех и более детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста и проживающих совместно с родителями. Трудоустройство многодетных родителей организуется с учетом имеющейся специальности, уровня подготовки и трудовых навыков.

    В этом году работодателю производится возмещение затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для вновь созданных специальных рабочих мест для многодетных родителей, в размере 30 тысяч рублей на одно рабочее место.

   С 2004 года  Карзанова Л.П.  зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем. Занимается торговлей, содержит магазин, имеет автомашину. В 2011 году у себя трудоустроила  двоих инвалидов по Республиканской целевой программе. В этом году подала заявку на участие в мероприятиях по содействию трудоустройству многодетных родителей. В данное время готовит рабочее место для многодетного родителя- водителя на автомашину Газель.

 

 


КУ ЦЗН Шемуршинского района Госслужбы занятости Чувашии



24 января 2012
00:00
Поделиться