Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Земля - главное богатство крестьянина

Земля - главное богатство крестьянина

В рамках Года земледельца, объявленного Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым, В Шемуршинском районе проходят мероприятия, посвящённые  Году земледельца.

Сегодня, 30 июля,  в Старочукальской поселенческой модельной библиотеке  прошла беседа на тему «Я бы в фермеры пошел, пусть меня научат», для молодёжи сельского поселения. Ребят познакомили с сельскохозяйственными специальностями, которые необходимы, чтобы трудиться на земле, с теми требованиями, которые предъявляются к специалистам на селе.

В библиотеке для посетителей оформлена книжно-иллюстративная выставка «Эс  çěр çынни. Эс çěр хуçи». Цель данной беседы - оказать помощь учащейся молодёжи в профессиональном самоопределении и дать общее знакомство с наиболее важными профессиями для сельского хозяйства нашей республики. В ходе мероприятия заведующая библиотекой Татьяна Чамеева провела беседу-информацию «Я бы в фермеры пошел, пусть меня научат».

Прошла презентация электронной базы данных о Годе земледельца. Для посетителей  сотрудники библиотеки подготовили буклеты «Çěр пирěн тěп пуянлăх».

В заключение с приглашёнными молодыми людьми состоялась беседа-опрос, в ходе которого они получили ответы на интересующие их  вопросы - Кем быть? и Какую профессию выбрать?



30 июля 2009
00:00
Поделиться