Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинской школе состоялась выставка работ детского творчества «Дары осени»

В Шемуршинской школе состоялась выставка работ детского творчества «Дары осени»

На дворе осень – пришла пора собирать урожай. С 20 по 25 сентября 2012 года в Шемуршинской средней общеобразовательной школе была организована выставка детского творчества «Дары осени».

Учащиеся 1-11 классов представили свои работы из природного материала. Активное участие приняли ученики младшего и среднего звена. Ребята составили интересные композиции, натюрморты. На выставке поселились и лесные звери, и домашние животные.  Ученица 2а класса Соколова Оксана смастерила смешариков, Абдурахманова Тахмина из 2б класса представила оригинальную работу из картофеля «Утиная семья – папа, мама, я – дружная семья». Хорошие работы представили учащиеся 4а класса. Это человечки, машины, старинная карета. Ученики 5а класса предоставили  несколько работ, из всех можно выделить красивую композицию «Розы» Ефимова Дмитрия, работу из маленьких тыкв - «Бабушка и внучка» Петровой Анастасии.

Саманина Таня из 3в класса, Кудряшова Александра из 1а класса подготовили аппликации из природного материала. Чумуркин Данил и 1а класса пригласил на выставку «Дружную семейку» из огурцов. Ревунов Артем из 3б приготовил «Альтернативную елку» из патиссонов. Также на выставке поселился симпатичный  папуас, которого придумал Шамеев Руслан из 3в класса. Здесь можно встретить много сказочных героев. Вызвала огромный интерес работа ученицы 6а класса Маши Константиновой «Курочка Ряба». Петрова Алена и Драгунова Оля представили работу из бисера.

Надо отметить коллективную работу 3в класса «При солнышке светло, при матери тепло», в которую вошли несколько работ. Автором работы «Мадонна с младенцем» являются Мердеева Яна, Ефимова Ангелина и Васильева Ирина. Композиции «Осенний букет для моей мамочки», «Крутые перцы» «Волшебная корзина», «Осеннее солнце из помидоров» составили Батырева Яна, Ефимов Дима, Ахметова Эльвина.  Молодцы, ребята! Умеют порадовать своим умением, мастерством  и фантазией.

 

Фотогалерея



02 октября 2012
00:00
Поделиться