Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

От добрых дел не устанешь

Поспеши делать людям добро, добро не забывается, говорят в народе. Также чувашская пословица гласит: «От добрых дел не устанешь».

            С Указом Президента Чувашской Республики, 2008 год объявлен Годом добрых дел. Эта идея очень важная и нужная для поддержки нуждающихся граждан, конечно же, для взрослых и для детей.

            По доброму древнему традицию, вернее чувашскому обычаю «ниме», активисты нашего села «команда тимуровцев»  была в поселке Красный Вазан. Решили сделать доброе дело - помочь пожилым людям, ветеранам, то есть остро нуждающимся в нашей помощи. Наша сильная и сплочённая команда распилила и быстро затаскала лежащие на улице бревна и доски. Помогли престарелым: Макаровой Александре Семеновне, Рябовой Дарье Гавриловне, Терентьевой Розе Петровне. Жители поселка остались очень довольны, говорили слова благодарности и пожелали успехов в нашей дальнейшей работе.

Теперь посёлок Красный Вазан просто расцвёл. Здесь очень красиво и чисто. Кто не был в этой деревне съездите, посмотрите на маленький, но очень чистый городок.



16 октября 2008
00:00
Поделиться