Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Женщины - труженицы земли шемуршинской

Женщины - труженицы  земли шемуршинской

       Мама…. Какое нежное и ласковое и доброе слово. В нем –начало всех начал и будущее страны. В образе матери воплощается бессмертие рода, на её примере служения человеку и человечности воспитывается молодое поколение.

       В предверии   женского праздника во Дворце бракосочетания собрались  женщины-труженицы земли шемуршинской. Это:

-          Нина Николаевна Лубошнова из д.Старые Чукалы,доярка колхоза «За коммунизм», ныне пенсионерка,

-           Нина Васильевна Устимова из д. Русские Чукалы , свинарка ООО «Агросервис», Елена Петровна Ишмуллина, доярка АО «Нива» из д.Асаново,

-           Рухия Нягимулловна Каленова из д. Байдеряково, работает воспитательницей детсада «Солнышко», выращивают скотину в личном подворье, своя пасека,( доход от пасеки в 2008 году составил 100 тыс. руб),

-            предприниматель с.Шемурша Нина Николаевна Юманова,

-          Вера Николаевна Чурбанова –глава Старочукальского сельского поселения,

-          Дарья Григорьевна Якушова, пенсионерка из д.Большое Буяново,

-          Надежда Петровна Федотова заведующая Малобуяновской модельной библиотекой,

-           Елена Ильинична Муравьева, пенсионерка из с. Трехизб-Шемурша, активная участница художественной самодеятельности в районе.

    И самой почетной гостьей  на празднике была Елизавета Васильевна Денисова, заслуженный   механизатор Чувашской Республики. Ей исполнилось 87   лет, 35 лет проработала трактористкой в колхозе имени Кирова.

    Самой главной достопримечательностью района являются, конечно, его жители, трудолюбивые, доброжелательные, любящие свое село. За последние годы в жизни района произошли важные изменения. Реализация национальных проектов привела к повышению качества жизни сельчан. Сегодня любой, кто не ленив и не боится работы на земле, может добиться достойной, обеспеченной жизни для себя и своей семьи. Мама - любимое слово на земле. Матери не имеют возраста. Юная, пожилая и совсем старенькая мама все едино остается мамой, самым близким , родным человеком.  От имени главы района Валерия Петровича и от себя лично поздравляю с наступающим первым весенним праздником.   

    Спасибо Вам  за то, что Вы есть, за Вашу любовь, за Ваш нелегкий труд. Здоровья Вам и долгих лет жизни, - поздравила управляющий делами администрации района Лариса Портнова и вручила всем  букеты роз.

    На празднике присутствовали главы поселений. От всей души поблагодарили они их за их труд, за то, что они всегда помогают в решении проблем на селе и вручили им скромные памятные подарки.

    Для всех гостей прозвучали их любимые песни и танцы. Умело вели праздник специалисты отдела ЗАГС Марина Ефимова и районной библиотеки Людмила Владимирова. Праздник завершился чаепитием.

 

 

     Фоторепортаж



05 марта 2009
00:00
Поделиться