Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось первенство Шемуршинского района по лыжным гонкам среди школьников

Состоялось первенство Шемуршинского района по лыжным гонкам среди школьников

21 марта 2012 г. в живописном месте «Красный Бор» села Шемурша состоялось первенство Шемуршинского района по лыжным гонкам среди школьников в зачет 24-ой Спартакиады. Несмотря на то, что в этом году лыжные гонки не включили в программу республиканской Спартакиады, в нашем районе лыжные гонки остаются одним из самых популярных видов спорта. Не было исключением и на этот раз собрать в ряды своих знамен около 250 юных лыжников со всех школ района.

Программу лыжных гонок открыли юные участницы 1999-2000 г.р. и здесь не было равных Брусовой Анастасии (Чепкас-Никольская ООШ). Среди мальчиков этого возраста победил Тимагин Дмитрий (Бичурга-Баишевская СОШ).

В возрастной группе 1997-1998 г.р. среди девушек, как и ожидалось, выиграла с абсолютным лучшим результатом призер зональных республиканских соревнований Егорова Полина (Шемуршинская СОШ), а из юношей победу одержал Воробьев Максим (Чепкас-Никольская ООШ).

В следующей группе 1996-1994 г.р. среди девушек быстрее всех дистанцию преодолела Иванова Елена (Карабай-Шемуршинская СОШ), а из юношей Ермолаев Иван (Бичурга-Баишевская СОШ).

По итогам командного первенства определились следующие победители:

I место – Чепкас-Никольская ООШ;

II место – Карабай-Шемуршинская СОШ;

III место – Шемуршинская СОШ (1-ая команда).

Все призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями и грамотами от АУ ДОД «ДЮСШ «Туслăх» Шемуршинского района.

На этом программа лыжных гонок в зачет 24-ой Спартакиады завершена. Впереди соревнования по волейболу.

 

 

Фоторепортаж



22 марта 2012
00:00
Поделиться