Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

11:12 Сегодня в Шемуршинском районе в рамках Единого молодежного информационного дня состоялось торжественное вручение свидетельств президентским стипендиатам района

11:12 Сегодня в Шемуршинском районе в рамках Единого молодежного информационного дня состоялось торжественное вручение свидетельств президентским стипендиатам района

Сегодня в Шемуршинском районе в рамках Единого молодежного информационного дня (ЕМИД) состоялось торжественное вручение свидетельств президентским стипендиатам района. Напомним, что стипендия предоставляется в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» представителям молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

В соответствии с распоряжением Президента Чувашской Республики от 29 декабря 2011 года № 237-рп, специальную стипендию Президента Чувашской Республики в размере 1830 рублей ежемесячно на период с 1 января по 31 декабря 2012 года,  будут получать следующие представители молодёжи Шемуршинского района, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проек­тировании:

1.   Богатнова Наталия Вячеславовна, председатель Совета по делам молодежи при Малобуяновском сельском поселении Шемуршинского района Чувашской Республики.

2.   Ларионова Алина Александровна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики.

3.   Садретдинов Алмаз Агзамович, экономист закрытого акционерного общества «Мир».

4.   Семёнова Мария Александровна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики.

5.   Столярова Елена Андриановна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Карабай-Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» Шемуршинского района Чувашской Республики.

Также в рамках ЕМИД в актовом зале администрации района состоялся молодежный форум на тему «Воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи». Перед молодежью района выступил председатель Шемуршинской территориальной избирательной комиссии Владимир Тихонов. Он рассказал ребятам о предстоящих выборах Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года, о новшествах этих выборов – установке веб-камер на каждом избирательном участке. В Шемуршинском районе сформированы 21 избирательный участок и на каждом будет установлена веб-камера. В районе насчитывается на сегодняшний день 11949 избирателей.

Далее мероприятие продолжили председатель Молодежной избирательной комиссии Шемуршинской ТИК Сергей Головинский и специалист по делам молодежи отдела образования и молодежной политики администрации района Эллина Филиппова. Они призвали молодежь района обязательно пойти на выборы. В ходе позитивного диалога с молодыми людьми была показана электронная презентация по воспитанию патриотизма среди молодежи. У нас в районе среди молодежи на данный момент насчитывается 3153 голосующих, из них 128 первоголосующих.

Все участники молодежного форума в завершение мероприятия сделали вывод, что каждый молодой человек должен проявить свою гражданскую позицию и ответственность. Ведь от нашего выбора зависит наше будущее и будущее наших детей.

 

 Фоторепортаж



03 февраля 2012
00:00
Поделиться