Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Центром занятости населения Шемуршинского района ведется определенная работа по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей

            В рамках реализации Республиканской целевой программы по содействию  в трудоустройстве  незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в Чувашской Республике на 2012 год Центром занятости населения Шемуршинского района ведется определенная работа.

            На создание специального рабочего места для трудоустройства инвалидов и дополнительного рабочего места для трудоустройства многодетных родителей заключены договора с  предприятиями района. В первом полугодии один безработный гражданин, имеющий II группу инвалидности, трудоустроен на оснащенное рабочее место к индивидуальному предпринимателю Севрюгину В.П. в качестве делопроизводителя. Еще два многодетных родителя также трудоустроены, в том числе один работает в ЧП Карзанова Л.П. в качестве водителя.   Другая многодетная мама трудоустроена  в крестьянское   фермерское хозяйство Корчаков Л.В. пекарем.  На реализацию этих мероприятий выделены средства федерального бюджета в размере 160 тысяч рублей. Кассовые расходы по состоянию на 20 июля  составляют 110 тыс. рублей (69%). В настоящее время ведется работа по оснащению рабочего места в ООО «Шанс» для трудоустройства еще одного инвалида. 

              Реализация Программы позволит оказать дополнительную социальную поддержку незанятым инвалидам, родителям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным родителям – сохранить мотивацию к труду, приобрести трудовые навыки, а также стимулировать работодателей к созданию рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы.

 


КУ ЦЗН Шемуршинского района Госслужбы занятости Чувашии



20 июля 2012
00:00
Поделиться