Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Занятость учащейся молодежи – одно из актуальных направлений в работе Шемуршинского центра занятости населения

               В апреле на мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в рамках акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, увековечиванию памяти воинов, погибших в сражениях Центром занятости населения Шемуршинского района было заключено 3 договора с администрацией Шемуршинского, Бичурга-Баишевского и Карабай-Шемуршинского сельских поселений и трудоустроено  57 детей. Из них 12 детей из малообеспеченных семей, один несовершеннолетний подросток состоящий на учете в ПДН, один подросток из неблагополучной семьи, состоящей на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района.

     Ребята принимали участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, в том числе по  увековечиванию памяти воинов – сохранению  мемориалов, памятников, обелисков и других мемориальных сооружений, обустройству территорий вокруг них и праздничному оформлению населенных пунктов.

    За свою работу подростки получили материальную поддержку от 200 рублей за счет средств республиканского бюджета и от 250-350  рублей получат из средств местного бюджета.  Может быть, это и небольшие деньги, зато заработанные своими руками и позволяющие подростку почувствовать себя значимым для общества, получить первый трудовой опыт, а с ним и профессиональные навыки, которые, возможно, пригодятся им в дальнейшем.


КУ ЦЗН Шемуршинского района Госслужбы занятости Чувашии



11 мая 2012
00:00
Поделиться