Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

10:24 «Музыкальное путешествие по странам и континентам» - состоялся традиционный весенний отчетный концерт Шемуршинской детской школы искусств

10:24 «Музыкальное путешествие по странам и континентам» - состоялся традиционный весенний отчетный концерт Шемуршинской  детской школы искусств

            В Шемуршинском районе состоялся традиционный весенний отчетный концерт Шемуршинской  детской школы искусств.  «Музыкальное путешествие по странам и континентам» - под таким названием прошел праздник музыки и творчества. Краткий экскурс по странам и континентам провели ведущие Яковлева Татьяна Борисовна и Никишина Светлана Ивановна. Чувашия, Татарстан, Россия, Украина, Испания, Франция, Мексика, Америка… Красочная электронная презентация в ходе мероприятия помогла  каждому из зрительного зала  виртуально побывать в той или иной стране…

            На празднично украшенной сцене выступили сводный хор школы искусств,  вокальный ансамбль «Улыбка», ансамбль  народных инструментов, ансамбль пианистов, солисты вокалисты и инструменталисты, а также самые юные учащиеся:  Михайлова Юлианна и Ларшников Роман.  Выступление детей вызвало живейший интерес и аплодисменты зрителей. Праздничный концерт был наполнен особой теплотой и уютом, содержательностью и яркостью! 

            В фойе в рамках отчетного концерта была оформлена выставка работ учащихся художественного отделения — рисунки и работы декоративно-прикладного искусства, которую могли посмотреть гости, преподаватели, родители, родственники и друзья участников концерта.

            Разнообразие стилевых направлений  в танцевальных номерах  детского образцового ансамбля танца «Фламинго» (руководитель Кузьмина В.П.) и детского народного танцевального коллектива  «Антонина» (руководитель Нефедова А.В.)  оценивалось бурными аплодисментами.

            Особую благодарность выражаем выпускнице нашей школы, а ныне студентке IV курса музыкального училища имени Ф. Павлова  Лысовой Ольге. Администрация ДШИ выражает слова благодарности всем участникам праздника: ученикам, преподавателям и родителям.

            Впереди у учащихся и преподавателей школы пора выпускных экзаменов, зачетов и просмотров. Многие учащиеся примут участие и в различных районных и республиканских конкурсах, фестивалях. Хочется пожелать всем творческих успехов, профессиональных достижений и удачи!

Фоторепортаж



26 апреля 2012
00:00
Поделиться