Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Юные шемуршинцы приняли участие в республиканском детском конкурсе исполнителей народной песни «Сентти»

Юные шемуршинцы приняли участие в республиканском детском конкурсе исполнителей народной песни «Сентти»

            17 декабря в музыкальном училище им. Павлова в целях сохранения и приумножения национального наследия, народных песенных традиций, приобщения детей и подростков к ценностям духовной культуры народа, сохранения и развития преемственности народных традиций, воспитания патриотизма, любви к своему родному краю прошел Республиканский детский конкурс исполнителей народной песни «Сентти».                       

            Юные солисты в рамках конкурса представляли программу, состоящую из 2-х разнохарактерных произведений, одно из которых должно было исполняться без музыкального сопровождения. В программе выступления были включены произведения различных жанров: колыбельные, гостевые, хороводные, посиделочные, рекрутские, свадебные причитания, песни сироты, соответствующие возрасту исполнителя,  а также плясовые частушки и т.д.   Конкурс проводился в 2-х возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.                                               

           Шемуршинский район на конкурсе представляли победители районного этапа конкурса  Петров Илья (МБОУ «Малобуяновская ООШ») – в возрастной категории от 7 до12 лет и Семенова Мария (МБОУ «Шемуршинская СОШ») – в  возрастной категории от 13 до 17 лет.  Они награждены дипломами лауреата конкурса за самобытность народного творчества. Желаем им дальнейших творческих успехов.



19 декабря 2011
00:00
Поделиться