Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Вчера в Центральном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. С поздравительной речью от имени администрации района и от имени администрации сельского поселения ко всем собравшимся обратился глава администрации Шемуршинского сельского поселения Владимир Андронов. "Сегодня мы чествуем тех людей, которые стоят на страже нашего Отечества, благодаря которым мы живем под мирным небом и можем спокойно жить и работать. Чествуем сегодня и тех ребят, которые прошли Афганистан, Чечню, тех мужчин и женщин, которые трудятся на наших оборонных предприятиях", - сказал глава поселения. Также были произнесены  приветственные слова в адрес жен и матерей, чьи родные сегодня несут службу в "горячих точках" России.

В концертной программе, продолжившейся после выступления  официальных лиц, приняли участие творческие коллективы. Со сцены в праздничный вечер прозвучали песни посвященные войне и военным: "Офицеры", "Война" в исполнении трио В.Павлова, И.Мандрюкова и С.Кудряшова, «Не плачь, девчонка», «Школа красных командиров» в исполнении народного хора под руководством В.Харитонова. Чествуя память Героя Советского Союза Урукова В.И., нашего земляка, И.Саландаев и И.Медведев написали песню «Уруков герой». Зал тепло принял новую композицию в исполнении Ивана Медведева. Порадовали собравшихся и танцевальные номера в исполнении народного танцевального коллектива «Антонина». Особенно радушно зрительный зал воспринял композиции «Дороги России» и «Бабье лето» в исполнение женского ансамбля под руководством Е.Еремеевой.

Сегодня 23 февраля стал общенародным праздником, и в этот день мы поздравляем  мужественных и сильных духом людей. Мы будем помнить героизм наших дедов и отцов, будем гордиться теми, кто сегодня обеспечивает безопасность и обороноспособность страны. А люди, которые сейчас учат, лечат, строят дома, благоустраивают город – они тоже защищают свое Отечество, развивая его. Чем лучше мы будем это понимать, тем увереннее будет чувствовать себя наше общество. Мы должны понимать: все, что мы делаем, мы делаем, защищая свое Отечество.

 



23 февраля 2008
00:00
Поделиться