Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

10:18 Визит Президента Чувашии Н.В.Федорова в Шемуршинский район

10:18 Визит  Президента  Чувашии Н.В.Федорова в Шемуршинский район

10 октября с участием Президента Николая Федорова, министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нины Суслоновой состоялось торжественное открытие после реконструкции хирургического отделения под поликлинику и терапевтического отделения МУЗ «Шемуршинская центральная районная больница». В реконструкцию этого объекта вложено 57266,7 тыс. рублей. Новый корпус больницы оснащен современным дорогостоящим оборудованием, полностью заменено оборудование рентгенологического  и стоматологического  кабинетов, закуплена новая мебель.            

В приветственной речи глава республики отметил, что «совершена  революция за последние годы» в сфере медицинского обслуживания. С открытием учреждений здравоохранения такого типа есть возможность получить высокотехнологическую медицинскую помощь даже в самых отдаленных  населенных пунктах.

Символическую красную ленту в честь открытия после реконструкции отделений разрезали Президент Николай Федоров, министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова, глава Шемуршинского района Валерий Фадеев. Затем высокие гости посетили новые отделения больницы. В терапевтическом отделении осмотрели кабинет лечебной физкультуры, предназначенный не только для лечения пациентов больницы, но и для профилактики заболеваний, прежде всего, среди школьников. Глава республики осмотрел палаты, пообщался с пациентами.  В поликлинике гости остановились в стоматологическом  кабинете и в кабинете с новым рентгенодиагностическим стационарным комплексом.

В ходе церемонии открытия отделений больницы  Президент Н.Федоров вручил сертификат на 400 тысяч рублей районной больнице и еще один сертификат  на получение гранта в размере 5 миллионов рублей Шемуршинскому району - победителю республиканского конкурса на получение гранта для создания и развития инновационной инфраструктуры в муниципальном образовании 2009 года.

 

Фоторепортаж



12 октября 2009
00:00
Поделиться