Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

50 лет вместе - золотая свадьба Волковых

50 лет вместе -  золотая свадьба Волковых

Волков Федор Егорович вместе своей супругой Лидией Архиповной вот уже 50 лет вместе. На днях эта пара справила золотую свадьбу и была приглашена на  открытие нового Дворца бракосочетаний в селе   Шемурша. Волковым можно позавидовать – их семейный союз оказался по-настоящему крепким, хотя в жизни хлебнули всякого: и послевоенные годы, и страдания.  Работали, вырастили и воспитали пятерых  детей  и всегда, при любом житейском шторме, относились друг к другу с уважением и терпением. Сегодня Волковы работают на приусадебном участке, держат в хозяйстве корову,  бычка, 12 голов овец, 30-40  кур, уток, гусей. Помогают им дети, внуки.  Юбиляры подтянуты, бодры и счастливы – ведь выполнено главное предназначение на земле: построили дом, посадили не один десяток деревьев, вырастили и воспитали достойного сына. Кстати, все дети Волковых получили высшее образование. Есть у них и свой ответ на вопрос, в чем секрет семейного долголетия. «В терпении», - светло улыбается Лидия Архиповна, а Федор Егорович по-мужски деловито добавляет: «В ответственности», а потом в два голоса: «В умении прощать и все проблемы решать сообща. А еще работать, работать, работать».

            «Золотых» юбиляров поздравил Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров, пожелал им крепкого здоровья,  и отметил, что семейный стаж Волковых отношение к жизни и воспитанию детей служит примером для молодых супружеских пар. Ведь жить вместе, не теряя истинных чувств – это большое искусство.

            «Такие люди, как Федор Егорович и Лидия Архиповна, - говорит Владимир Васильевич Денисов глава Карабай Шемуршинского сельского поселения, - наша гордость и замечательная история, пример для молодежи. Не вредили своему здоровью вредными привычками, трудились много и славно, потому и юбилей справили торжественный, красивый и теплый. И дай Бог дожить  им до 100 лет».

    

 



16 июля 2008
00:00
Поделиться