Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемурше открыт Дворец счастья

В Шемурше открыт Дворец счастья

Фоторепортаж

Фоторепортаж Николая Зверева

Сегодня, 12 июля 2008 года,  в селе Шемурша состоялось  открытие нового Дворца бракосочетаний. В торжество  прибыл Президент Чувашской Республики Николай Федоров. Президента встретили глава Шемуршинского района Валерий  Фадеев, и.о. министра юстиции Чувашской Республики Михаил Кузьмин, начальник отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района Елена Федорова.

Торжественную часть праздника приветственным словом открыл глава района. Валерий Фадеев поздравил всех жителей Шемуршинского района  с началом работы загса в новом дворце и выразил надежду, что с обновлением Дворца в хорошем смысле прибавится работы у его сотрудников. Также им была отмечена отличная работа подрядной организации – ООО «Строитель», прорабу Николаю Шумилову и дорожному мастеру ДРСУ Трофимову Владиславу были вручены благодарственные письма главы Шемуршинского района. Благодарность Президента также получила управляющий делами администрации Шемуршинского района Портнова Лариса.

Затем  слово было предоставлено Президенту Чувашской Республики Николаю Васильевичу Федорову. "Когда хорошие люди собираются по хорошему поводу – Всевышний улыбается. И все вы сегодня удостоились улыбки Всевышнего, замечательной погоды и солнечного настроения за ваши труды и устремленность в будущее. Уверен, что Дворец бракосочетания станет Дворцом счастья, исполнения самых  светлых  желаний каждого жителя Шемуршинского района", -  сказал в своем выступлении глава республики.

  Символическую ленточку под радостные аплодисменты гостей перерезали Н.Федоров, В.Фадеев и Е.Федорова. Работа Дворца бракосочетания, как и положено, началась с торжественной церемонии регистрации брака. Ермолаев Сергей  и Маркова Ольга  первый официальный документ семьи - свидетельство о заключении брака - получили из рук Президента Чувашии и главы района.

Здесь же состоялось чествование «золотых» юбиляров Федора Егоровича и Лидии Архиповны Волковых из Карабай-Шемуршинского сельского поселения, чей семейный стаж, отношение к жизни и воспитанию детей служит примером для односельчан и молодых супружеских пар. Ведь жить вместе, не теряя истинных чувств – это большое искусство.

В новом Дворце бракосочетания свой первый  в жизни документ получил новорожденный Дима, из семьи Якушовых Александра и Алевтины.

 В этот праздничный день глава республики вручил  государственные  сертификаты на материнский (семейный) капитал Давыдовой Людмиле и Тихоновой Екатерине.

Пусть обряды, проводимые  в этом новом и красивом зале Дворца счастья,  добавят не только торжественность свадебной церемонии и обряду имянаречения, но и научат делиться добром,  дарить тепло и внимание, хранить верность.

 

 

 



12 июля 2008
00:00
Поделиться