Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Юные шемуршинские спортсмены - участники чемпионата и первенства России по акватлону

Юные шемуршинские спортсмены - участники чемпионата и первенства России по акватлону

2 и 3  марта в Новочебоксарске в целях популяризации и развития триатлона в Российской Федерации, повышения спортивного мастерства российских спортсменов, проведения отбора сильнейших спортсменов в состав сборной команды России для участия в Олимпийских Играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы, Кубках мира и других официальных международных соревнованиях состоялись чемпионат и первенство России по акватлону. Старт соревнованиям дали Президент Федерации триатлона России Сергей Быстров и руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников. Соревнования прошли на базе республиканской СДЮСШОР №3.  В них приняли участие около 250 атлетов, приехавших из 18 регионов страны. В эти дни разыгрывалось 10 комплектов медалей.

            В чемпионате и первенстве России по акватлону приняли участие также воспитанники ДЮСШ «Туслăх» Вера Удина и Илья Хлюкин (среди 1999 г.р.), на которых тренер ребят Константин Кусаинов возлагал особые надежды. Константин Кусаинов также был в составе судейской коллегии соревнований. Если в прошлом году наши юные спортсмены скромно боролись за 30-ку, то в этом году они уверенно стучатся в 10-ку лучших, заняв 12 и 14 место соответственно.

Следует отметить, что не подвел своих наставников и Ефимов Дмитрий 1997 г.р., также являющийся воспитанником ДЮСШ «Туслăх» (ныне обучается в СДЮСШОР №3 г.Новочебоксарск),  поднявшись на 2-ую ступень пьедестала почета. Он стал единственным представителем из Чувашии, который занял призовое место – стал серебряным призером соревнований.

Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им дальнейших спортивных побед!

 

 

Фоторепортаж



04 марта 2013
00:00
Поделиться