Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День защитника Отечества в Малобуяновском сельском поселении отпраздновали по-спортивному

День защитника Отечества в Малобуяновском сельском поселении отпраздновали по-спортивному

            День защитника Отечества в Малобуяновском сельском поселении Шемуршинского района отпраздновали по-спортивному. 23 февраля здесь в целях совершенствования форм организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на территории сельского поселения, популяризации футбола, пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей района к занятию спортом состоялся турнир по мини-футболу. Турнир проводится третий год подряд, и жители д.Малое Буяново надеются, что он станет традиционным.

В турнире приняли участие 5 команд: из Малобуяновского сельского поселения – молодежная команда и команда ветеранов, Шемуршинского сельского поселения и 2 футбольные  команды из г.Чебоксары. Поддержать команды пришли друзья и родственники игроков. Болельщиками также стали многие жители деревни, оказавшиеся в выходной день неподалеку от спортивной площадки.

           «Наш футбольный турнир направлен на патриотическое и спортивное воспитание молодежи Малобуяновского сельского поселения. Многие молодые ребята приняли участие в турнире не только как спортсмены, но и помогли в его подготовке. Надеюсь, что в будущем у нас будет еще много различных соревнований с участием молодежных команд. Уверен, что молодежь сделает выбор в пользу спорта, а не праздного времяпрепровождения выходных и праздников», – отметил на торжественном открытии мероприятия глава Малобуяновского сельского поселения Аркадий Эмирович Кузьмин.

           Победителем турнира стала футбольная команда «Хамăр ял - 2» (команда выходцев из д.Малое Буяново, г.Чебоксары), 2 место заняла команда «Хамăр ял - 1» (г.Чебоксары), 3 место – команда «Новая Шемурша» (Шемуршинское сельское поселение). Все участники футбольного турнира были награждены дипломами и памятными призами.

           После завершения матча в Центре культуры и досуга Малобуяновского сельского поселения состоялся праздничный концерт с участием звезд чувашской эстрады,  Малобуяновского народного фольклорного коллектива «Аххаяс».

            Спортивное мероприятие было организовано при финансовой поддержке Сергея Витальевича Андронова.

 

 

Фоторепортаж



25 февраля 2013
00:00
Поделиться