Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Лидеры Молодежной избирательной комиссии при Шемуршинской ТИК провели классный час «Выборы – глазами молодых»

Лидеры Молодежной избирательной комиссии при Шемуршинской ТИК провели классный час «Выборы – глазами молодых»

Члены Молодежной избирательной комиссии при Шемуршинской ТИК в рамках проведения Дня молодого избирателя в Шемуршинской СОШ с одиннадцатиклассниками провели классный час «Выборы – глазами молодых». Первым перед ребятами выступил председатель МИК Сергей Головинский, он рассказал о деятельности и работе Молодежной избирательной комиссии при Шемуршинской ТИК за 2 года, также уделил большое внимание на то, что начинается формирование и избрание нового состава для МИКа. Призвал молодежь принять активное участие в данном мероприятии.

    Методист по работе с молодежью отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Эллина Филиппова рассказала об основных моментах избирательного процесса, избирательном праве и о проведении в районе 14 апреля т.г. досрочных выборов главы Шемуршинского сельского поселения.

В целях выявления отношения участников к демократическим процессам в обществе, их отношения к выборам секретарь МИКа Наталия Богатнова провела социологический опрос «Твой выбор». С интересом заполнив анкету, участники опроса опустили ее в ящик для голосования.

   Это мероприятие провели в целях совершенствования знаний молодых избирателей об избирательном законодательстве Российской Федерации и Чувашской Республики, формирования у молодежи позитивного и ответственного отношения к выборам.

   В рамках мероприятия состоялось вручение сертификата участника Федоровой Анастасии за участие в республиканской олимпиаде на тему выборов.   

   В ходе мероприятия также прошли познавательные игры «Сказка ложь, да в ней намек» и «Выборы глазами молодых».

 

Фоторепортаж



22 февраля 2013
00:00
Поделиться