Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

К защите Родины готовы! - в Шемуршинском районе прошел конкурс "Призывник года - 2013"

К защите Родины готовы! - в Шемуршинском районе прошел конкурс "Призывник года - 2013"

            В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Шемуршинском районе на базе АУ ДОД ДЮСШ «Туслăх» состоялся районный конкурс "Призывник года - 2013", посвященный Дню защитников Отечества. Конкурс проводился в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования у молодежи положительного отноше­ния к армии и интереса к военной службе, подготовки допризывной молодежи для прохождения службы в армии. В конкурсе приняли участие 6 призывников района в возрасте от 18 до 25 лет. Ребята в этот день на время состязались в конкурсах «Неполная разборка  и сборка автомата» и «Упал-отжался», в подъеме гири 16 кг, армрестлинге, плавании. Также конкурсанты представили на суд зрителей свои визитные карточки. Между силовыми конкурсами с будущими солдатами проводились разминки – ребята отвечали на вопросы, связанные с военной тематикой. За выполнением ребятами всех условий состязаний следило строгое жюри: мастер спорта по гиревому спорту, Почетный гражданини Шемуршинского района Владимир Шуряков, руководитель военно-патриотического клуба «Подвиг» МБОУ «Шемуршинская СОШ» Александр Еремеев, учитель физической культуры МБОУ «Шемуршинская СОШ» и тренер по плаванию АУ ДОД ДЮСШ «Туслăх» Константин Кусаинов, офицер отделения военного комиссариата по Батыревскому и Шемуршинскому районам Василий Фадеев

            Под ободряющие выкрики болельщиков и под руководством наставников были пройдены все этапы конкурса. В результате упорной борьбы победителем конкурса признан Руслан Алексеев (Шемуршинское сельское поселение), 2 место занял Евгений Кудряшов (Бичурга-Баишевское сельское поселение), 3 место – Валерий Макаров (Малобуяновское сельское поселение). Призеры конкурса были награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района и ценными призами. Остальные участники Виталий Бибуков (Чукальское сельское поселение), Владимир Ильин (Старочукальское сельское поселение) и Александр Лукьянов (Большебуяновское сельское поселение) награждены грамотами за активное участие.

            Также всех участников поздравил с успешным прохождением всех этапов конкурса и наградил грамотами офицер отделения военного комиссариата по Батыревскому и Шемуршинскому районам Василий Фадеев.

            Поздравляем наших будущих солдат с Днем защитника Отечества и желаем им отличного прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Армии.

 

 

Фоторепортаж



22 февраля 2013
00:00
Поделиться