Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В с.Трехизб-Шемурша прошли III открытые соревнования по лыжным гонкам

3 февраля в с.Трехизб-Шемурша Шемуршинского в целях выявления сильнейших лыжников и формирования сборной района для участия в республиканских соревнованиях, популяризации лыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни состоялись III традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие сильнейшие лыжники Шемуршинского района, а также Дрожжановского района Республики Татарстан и Цильнинского района Ульяновской области.

В результате упорнейшей борьбы выявлены сильнейшие лыжники данных соревнований.

На дистанции 2 км среди младших девочек первое место заняла – Егорова Ирина (Шемуршинская СОШ), второе место – Петрова Алина (Ульяновская область), а третье – Павлова Виктория (Малобуяновская ООШ).

Среди младших мальчиков не было равных – Ермолаеву Денису (Карабай-Шемуршинская СОШ), вторым пришел – Храмов Павел (Бичурга-Баишевская СОШ), а третье место занял Безруков Сергей (Бичурга-Баишевская СОШ).

В средней группе (1998-1999 г.р.) среди девушек первое место заняла Удина Вера (Шемуршинская СОШ), второе и третье места поделили представительницы Карабай-Шемуршинской СОШ – Петрова Аня и Карпова Татьяна.

Среди мальчиков в этой возрастной группе первым финишировал Спиридонов Василий (Дрожжановский район), второе место занял Карпов Евгений (Карабай-Шемуршинская СОШ), третье место Хлюкин Илья (Шемуршинская СОШ).

В старшей возрастной группе среди девушек первое место заняла Егорова Полина (Шемуршинская СОШ), второе – Муллина Алина (Шемуршинская СОШ), а третье – Иванова Елена (Карабай-Шемуршинская СОШ). Среди юношей на дистанции 5 км весь пьедестал заняли представители Карабай-Шемуршинской СОШ – Лаврентьев Виктор, Мамонтов Александр, Васильев Михаил.