Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинские гиревики - победители открытого турнира по гиревому спорту памяти многократного чемпиона мира, мастера спорта СССР А.В.Андреева

2 февраля 2013 года в с.Комсомольское на базе ФОК «Кубня» в целях популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства атлетов, возрождения духовности и добрых традиций состоялся открытый турнир по гиревому спорту памяти многократного чемпиона мира, мастера спорта СССР А.В.Андреева.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены Шемуршинского района. Мастер спорта, многократный чемпион мира, Европы, России и Чувашии шемуршинец Владимир Шуряков занял 1 место среди ветеранов гиревого спорта в весовой категории до 75 кг и выиграл кубок соревнований. Его ученик тренер АУ ДОД «ДЮСШ «Туслăх» Шемуршинского района Константин Кусаинов занял 2 место в весовой категории свыше 75 кг. Поздравляем наших атлетов с победой.

Данный турнир открыл череду соревнований по гиревому спорту в 2013 году. Следующий, II открытый республиканский турнир по гиревому спорту на кубок Председателя Государственного Совета Чувашии Ю.А.Попова состоится 16 февраля т.г. в с.Яльчики. Наши гиревики также выступят на данных соревнованиях. Желаем им спортивных побед и успехов.