Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Шемуршинском районе прошел конкурс агитационных и сценических программ «Олимпиада - 2014»

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Шемуршинском районе прошел конкурс агитационных и сценических программ «Олимпиада - 2014»

             В Шемуршинском районе в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в целях творческой активации молодежи в области профилактики асоциальных явлений (алкоголизма, табакокурения, злоупотребления психотропных веществ),  пропаганды здорового образа жизни и традиционных нравственных ценностей, поддержки социально значимых форм сценического творчества на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел районный конкурс агитационных и сценических программ на тему «Олимпиада - 2014».

            Конкурс прошел по номинациям «Агитпрограмма» и «Агитспектакль». Десять агитбригад из общеобразовательных учреждений Шемуршинского района через яркие театрализованные представления выразили своё отношение к предстоящим олимпийским играм в Сочи и основным социальным проблемам, стоящими перед современной молодёжью. Агитбригады выступили ярко, интересно и поучительно. Со сцены ребята рассказывали о важности этих грандиозных состязаний в наши дни. А также сообщали истоки зарождения традиции проведения Древнегреческих Олимпийских игр. Одновременно с этим, выступающие старались приобщить юное поколение к спорту. Музыка, задорные речевки, громкие молодые голоса и аплодисменты звучали в этот день в стенах школы.

               По итогам проведённого конкурса лучшей  в  номинации  «Агитпрограмма» признана  агитбригада  11 «б» класса МБОУ «Шемуршинская СОШ», второе место достойно заняла агитбригада МБОУ «Большебуяновская ООШ», третье место жюри присудило агитбригаде 8 «в» класса МБОУ «Шемуршинская СОШ». В этой же номинации в возрастной категории до 14 лет победительницей стала агитбригада 4 «б» класса МБОУ «Шемуршинская СОШ».

                В номинации  «Агитспектакль»  второе место заняла команда МБОУ «Байдеряковская ООШ». Первое и третье места не присуждались.

               Победители  конкурса были награждены грамотами и памятными призами. Дипломами за активное участие были награждены также конкурсанты из МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» и МОБУ «Бичурга-Баишевская СОШ».

 

 

Фоторепортаж               



02 ноября 2012
00:00
Поделиться