Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Наш девиз – здоровый образ жизни!

Наш девиз – здоровый образ жизни!

В Трехбалтаевской школе Шемуршинского района в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» ежедневно проходят различные мероприятия. Акция проводится ежегодно в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению. На днях состоялись Игры по станциям для учащихся каждого школьного звена.

            Здоровому всё здорово! Под таким девизом прошло общешкольное мероприятие для учащихся 1-4 классов – Игра по станциям. Конкурсы для начального звена подготовила и провела добровольческая команда здоровья Трехбалтаевской школы «Мы – здоровая страна!», а сами учащиеся подготовили выступления на тему «Здоровый образ жизни». Испытав силы, ловкость и знания на 4 станциях, команды благополучно финишировали. В завершение мероприятия состоялась детская дискотека, на которой волонтёры провели интересные энергизаторы.

            На следующий день волонтёры школы провели игру по станциям «Формула успеха»  для учащихся 5-8 классов. Мероприятие началось с визитки волонтёров, где они познакомили ребят с итогами своей работы. Далее каждая команда представила свою визитку на тему «Формула успеха». Самыми удачными формами мероприятия стали игра со зрителями команды 5а класса и  зажигательные танцы команд 6а,7а и 8а классов. В ходе прохождения станций ребят также  ожидали танцевальные, спортивные, интеллектуальные конкурсы. Каждая команда весело, с интересом и задором прошла все 8 станций. Мероприятие также закончилось дискотекой.

            Наш девиз – здоровый образ жизни! Под таким девизом в школе закрылись Игры по станциям. Завершили их команды 9-11 классов. В роли контролёров на станциях активно выступали педагоги школы. В ходе игры проводились разнообразные конкурсы. Особенно интересными для команд стали станции «Обуй команду», «Танцевальный марафон», «Собиралочка» и «Спортивная».



25 октября 2012
00:00
Поделиться