Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Бичурга-Баишевская школа активно включилась в республиканскую акцию волонтеров-профориентаторов «Я б в рабочие пошел!»

Бичурга-Баишевская школа активно включилась в республиканскую акцию волонтеров-профориентаторов «Я б в рабочие пошел!»

Бичурга-Баишевская школа активно включилась в республиканскую акцию волонтеров-профориентаторов «Я б в рабочие пошел!» для учащихся общеобразовательных учреждений. По составленному ранее графику волонтеры начали готовиться к проведению мероприятий. 16 апреля добровольцы-профориентаторы из числа учащихся и педагогов провели заседание, на котором Н.Угарина ознакомила всех с целями и ожидаемыми результатами данной акции.

17 апреля волонтеры-профориентаторы Мандрюкова Алена и Захарова Алена (11 класс) под руководством Еливановой С.В. с учащимися выпускных классов провели беседу «Самые востребованные профессии 2012 года». Они ознакомили со специальностями, которые наиболее востребованы на рынке труда. Рейтинг самых востребованных профессий заинтересовал многих выпускников.

В мире очень много разных профессий. Осознать их ценности и важность нужно научить ребенка с малых лет. Каждый школьник младшего возраста должен иметь конкретно-наглядное представление о мире профессий. 18 апреля среди обучающихся начальных классов прошли беседы о мире профессий. Мальчики и девочки просмотрели интересные электронные презентации, участвовали в различных играх. Они узнали много нового и полезного из мира профессий.

С целью раскрытия учащимся возможные ошибки, которые наиболее часто допускаются при выборе профессии, 19 апреля в 8 классе волонтеры-профориентаторы провели занятие в форме семинара. Волонтеры предложили учащимся различные примеры ситуаций  выбора профессии, а восьмиклассники находили выходы из нее. Приводили примеры из жизни близких, знакомых и известных личностей. Занятие прошло насыщенно, все участники были вовлечены в обсуждение рассматриваемого вопроса.

 

Фоторепортаж



20 апреля 2012
00:00
Поделиться