Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский район: подведены итоги образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи

Шемуршинский район: подведены итоги образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи

            4 апреля в Управлении Пенсионного фонда в Шемуршинском районе состоялось совещание в режиме видеоконференции по подведению итогов образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Эта образовательная акция в республике проводилась в результате соглашения между Минобразования и молодежной политики Чувашии и Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии.

            В рамках образовательного проекта в Чувашии с начала учебного года прошли различные мероприятия: лекции, беседы, открытые уроки, дни открытых дверей, семинарские занятия и мн.др. Проведено более 56 экскурсий для молодежи в территориальные органы ПФР, более 1000 факультативных уроков и лекций по пенсионной тематике в 397 школах и 40 средне-специальных учебных заведениях, на которых с основами пенсионного законодательства  ознакомились более 20 тыс. учащихся.

            По итогам обучения также прошел республиканский конкурс сочинений «Мое мнение» по 4 номинациям: основы обязательного пенсионного страхования, способы увеличения будущей пенсии, инвестирование пенсионных накоплений, программа государственного софинансирования пенсии. Сегодня состоялась церемония награждения победителей данного конкурса.

            Данные мероприятия прошли и в школах Шемуршинского района. В республиканском конкурсе сочинений «Мое мнение» приняло участие 7 работ школьников нашего района. Работа Алены Стратилатовой, ученицы 11 класса Трехбалтаевской СОШ стала лучшей в районе в номинации «Основы обязательного пенсионного страхования». Начальник Управления Пенсионного фонда в Шемуршинском районе Ольга Никифорова вручила Алене сертификат участника. Также она вручила благодарность за содействие учащимся в подготовке сочинений педагогу Алены Галине Габитовой.

            Изучение основ пенсионной грамотности продолжится в ходе Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет в республике в последнюю декаду апреля.

 

Фоторепортаж



04 апреля 2012
00:00
Поделиться