Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

"Здоровому образу жизни - да!" - говорит молодежь Шемуршинского района

"Здоровому образу жизни - да!" - говорит молодежь Шемуршинского района

С первых чисел октября с проведения торжественного открытия  и традиционного дня  здоровья в образовательных учреждениях Шемуршинского района началась акция «Молодежь - за здоровый образ жизни!». Каждой школой разработан план проведения месячника, куда включены не только всевозможные внутришкольные мероприятия, но встречи с работниками правоохранительных органов, ЦРБ.

В Трехбалтаевской школе каждое утро ребята начинают учёбу с физзарядки. В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Здоровому всё здорово!». В понедельник вся школа провела политинформацию «Здоровые дети - наше будущее». В школе объявлен конкурс сочинений  «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» среди учащихся 9-11классов. Учащиеся 5-7 классов примут участие в конкурсе  рисунков «Если хочешь быть здоров…». 8 октября в школе началось первенство по настольному теннису.  Участники соревнований 7-11классы. В Байдеряковской школе  с первых же дней акции объявлен конкурс сочинений «Я  выбираю жизнь». Пропаганде здорового образа жизни  большое внимание  уделяется в Карабай-Шемуршинской школе. 4 октября 2010 года классный руководитель 11 класса Федорова Е.А. провела классный час по теме: «Здоровый образ жизни  молодежи». Во время беседы обсуждались вопросы – «Наркомания – это страшно», «Курение – враг здоровья».

6 октября в Большебуяновской поселенческой библиотеке прошла беседа "Слушается дело о сигарете". Не курить! - такое решение приняли учащиеся,  приглашенные на это мероприятие. Здесь звучали вопросы о проблемах курения, о вреде, которое приносят здоровью человека содержащиеся в сигаретах вредные вещества. Также ребята ознакомились с книжной выставкой "Брось это дымное дело". В ходе мероприятия была продемонстрирована электронная презентация "О вреде курения". В рамках акции практически в каждом классе Шемуршинской школы проведен ряд мероприятий. Спортивный праздник для себя, родителей и любимых учителей организовали учащиеся 10 б класса. «Вперед за здоровьем!» - такой девиз предложили члены детской организации «Вместе». Традиционно в рамках акции в школе проходят конкурсно-развлекательные мероприятия «Осенние забавы».

Отрадно, что учащиеся школ живут насыщенной полноценной жизнью. А еще они стараются жить в гармонии с природой и самим собой. Вот что пишут учащиеся: «После уроков  мы, ученики  9б класса МОУ «Шемуршинская СОШ», спешим в лес за здоровьем. Да! Не за грибами, не за ягодами, а за здоровьем. Ведь для нас активный отдых в лесу – это веселье, игры, спортивные состязания. Веселые игры на свежем осеннем воздухе дают нам заряд энергии и вдохновляют нас на новые победы. И можете быть уверены, что наш класс  - за здоровый образ жизни!». 

 



11 октября 2010
00:00
Поделиться