Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе дан старт Году экологии и Году Матери и Отца

В Шемуршинском районе дан старт Году экологии и Году Матери и Отца

Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева наступивший 2017 год в республике объявлен Годом Матери и Отца в Чувашской Республике. Вчера, в Шемуршинском районе, состоялось торжественное открытие. Мероприятие проходило в централизованной клубной системе Шемуршинского района.

На церемонии открытия присутствовали и.о. главы администрации Шемуршинского района Владимир Петьков, председатель Совета женщин Шемуршинского района Ирина Смирнова, председатель Совета отцов Юрий Ермолаев, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Чувашов, депутаты районного Собрания депутатов и другие официальные лица.

Со словами приветствия  выступил и.о. главы администрации Шемуршинского района Владимир Петьков. «Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития района. Экологическая безопасность и благополучие - залог инвестиционной, туристической привлекательности», - сказал Владимир Александрович. Отметим, что утвержден районный план мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Их реализация направлена на сохранение для будущих поколений уникального природного наследия и не менее важное значение, в формировании экологической стабильности играет экологическая культура населения.

 «Отец и мать - самые главные люди для каждого из нас. Берегите друг друга, любите друг друга. Пусть каждый ребенок ощущает теплоту рук матери и отцовского пожатия, и главными символами наших семей будут вера, надежда, любовь», - отметила председатель Совета женщин Ирина Смирнова.

В свою очередь председатель Совета отцов Юрий Ермолаев добавил, что от совместной работы Совета женщин и Совета отцов, мы должны привести к наименьшему количеству показателей по разводам в районе.  «Надеюсь, вместе мы сделаем район  счастливее и успешнее», - сказал Юрий Федорович.

Каждый выступающий в своем обращении подчеркнул огромную роль родителей в жизни каждого человека.

Также с приветственным словом выступил директор национального парка «Чаваш вармане» Юрий Татарских. Он подчеркнул значимость экологии на сегодняшний день, выразил слова благодарности за бережное отношение к природе. Отметил, что территория Шемуршинского района является местом, которое вносит существенный вклад в развитие направленное на сохранение природного разнообразия и экологию человека во имя живущих и будущих поколений. «Сотрудники  национального парка «Чаваш вармане» от всей души поздравляют вас со столетним юбилеем заповедной системы России!», - сказал в завершение директор национального парка.

Гостями праздника стали многодетные семейные пары, имеющие пятерых детей, в которых закрепились крепкие семейные традиции. Им вручены благодарственные письма.

 

Пресс-служба администрации Шемуршинского района

 

Фото Марины Юмановой



10 февраля 2017
15:39
Поделиться