Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Президент России Владимир Путин поздравил Главу Чувашии Михаила Игнатьева с Днём Победы

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил Главу Чувашии Михаила Игнатьева с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но в памяти народной навсегда останутся мужество и стойкость героев Великой Отечественной, которые сокрушили нацизм, подарили грядущим поколениям радость мирной жизни. Мы должны быть достойны бессмертного подвига победителей, равняться на нравственные ориентиры, которые они нам завещали. Желаю Вам успехов и всего самого доброго», — говорится в поздравлении.

В поздравлении Председателя Правительства России Дмитрия Медведева отмечено: «9 мая – священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически  сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго».

«Священная дата 9 мая 1945 года объединяет всех россиян. Проходят десятилетия, но звезда Великой Победы сияет все ярче, являясь свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. Мы благодарны тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, освободил мир от фашизма. Память о событиях Великой Отечественной войны вечно будет жива в наших сердцах. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, мира, добра и благополучия», — говорится в поздравлении Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич отмечает: «71 год назад наши соотечественники отстояли для нас мир и свободу, подарили счастье жить и работать, любить и воспитывать детей на Родной земле! Своей жизнью мы обязаны великому поколению воинов и тружеников и наша святая обязанность — сохранить память о них, уважение к этому беспримерному подвигу, передавать молодежи эстафету поколения победителей и быть достойными  продолжателями традиций солдат Великой Победы!»

 «Этот праздник, навеки вписанный в историю страны, дорог каждому из нас. В нем гордость за подвиг наших отцов и дедов, горечь утрат, вера в Отечество и всеобщая ответственность за его будущее», — отмечено в поздравлении Руководителя Администрации Президента Российской ФедерацииСергея Иванова.

В поздравлении Министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу говорится: «Благодаря несгибаемой воле, сплоченности, мужеству и отваге, советский народ отстоял независимость нашей Родины, освободил мир от фашизма. Мы всегда будем помнить об этом великом подвиге».

«Благодарная память потомков о подвиге наших отцов и дедов живет в сердцах поколений россиян. Пусть будет мир на планете, пусть торжествует жизнь!» — поздравляет с Днем Великой Победы Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Главу Чувашской Республики поздравляют руководители регионов страны:  Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, Губернатор Курской области Александр Михайлов, Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, Губернатор Кировской области Никита Белых, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Глава Республики Мордовия Владимир Волков, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Губернатор Новгородской области Сергей Митин, врио Главы Республики Северная Осетия Вячеслав Битаров, Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, Губернатор Магаданской области Владимир Печеный, Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев,  Губернатор Курской области Александр Михайлов, Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Губернатор Орловской области Вадим Потомский, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, Губернатор Костромской области Сергей Ситников, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, Губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

В поздравлении Мэра Москвы Сергея Собянина говорится: «Сердечно поздравляю Вас с 71-й годовщиной Великой Победы! Мы гордимся подвигом фронтового поколения, который навсегда останется в памяти современников и потомков. Желаю Вам мира, созидательной энергии и новых свершений на благо России!»

«От всей души поздравляю Вас с 71-й годовщиной Великой Победы. День Победы — это праздник в истории нашей страны, это день светлой памяти о тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей родины, проявив героизм, отвагу и мужества», — отмечается в телеграмме депутата Государственной Думы Российской Федерации Валентины Терешковой.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в своем поздравлении подчеркнул: «Этот праздник навсегда останется символом силы и достоинства нашего государства, священной памяти и гордости за наш мужественный народ».

«Этот памятный день мы с благодарностью вспоминаем легендарные подвиги защитников Родины, героический труд в тылу, лучшие традиции служения, преданности и любви Отечеству», — говорится в поздравлении Председателя Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации Антона Дроздова.

На имя Михаила Игнатьева поступили поздравления от Председателя Верховного Суда Российской Федерации Вячеслава Лебедева, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, руководителей субъектов федерации, федеральных и республиканских ведомств, глав районов и городов республики и жителей Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



08 мая 2016
08:15
Поделиться