Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Познавательный час «Мой Гимн, мой Флаг, моя Республика»

Познавательный час «Мой Гимн, мой Флаг, моя Республика»

29 апреля 2017 года в Чувашской Республике отмечается 25 лет со дня утверждения государственных символов. В Конарском сельском поселении проведено ряд мероприятий к  этому празднику.

С целью знакомства с символами родной республики, развития интереса и чувства гордости к малой родине, библиотекари Конарской сельской библиотеки с учащимися Конарской СОШ провели познавательный час «Мой Гимн, мой Флаг, моя Республика». В ходе мероприятия ребята ознакомились с описаниями основных элементов и цветов герба и флага. Узнали о создателе символов - художнике Э. М. Юрьеве, об авторах гимна - поэте И. Тукташе и композиторе Г. Лебедеве. В конце мероприятия школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Также к знаменательной дате в библиотеке оформлена одноимённая книжная выставка.

В Килейкасинском библиотечном пункте к этой дате оформлена книжная выставка «Символика родного края». Знание государственных символов, олицетворяющих неразрывность прошлого, настоящего и будущего, духовное единство народов, живущих в республике, верность своему родному чувашскому языку, необходимо каждому гражданину Чувашии.



28 апреля 2017
15:38
Поделиться