Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Нелегок, но почетен труд крестьянина

Нелегок, но почетен труд крестьянина

На календаре конец апреля, в этот весенний месяц аграрии спешат на работу в поле. Необходимо подчеркнуть, что, какими бы сложными не были условия, аграрии Цивильского района не покладая рук трудятся на земле. И здесь надо отдать должное умению специалистов, механизаторов и других работников сельхозпредприятий, показывающих высокий уровень профессионализма, использующие в своей работе передовые, современные технологии.

Среди них хотелось бы отметить механизатора Николая Яковлева. На протяжении 7 лет он отдает земле свою любовь и заботу, вкладывает все свои знания в благое дело – растить хлеб насущный. Главный специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности Татьяна Степанова встретилась с Николаем Яковлевым на рабочем месте, в поле ООО «ВДС» на своем тракторе  марки TERRION.

- Сейчас время боронования зяби, потом придет время сева яровых.

Работа идет с раннего утра до позднего вечера, потому что необходимо уложится в агротехнические сроки. Пусть работа и трудная, но интересная: радует глаз зелень первых всходов, золото колосьев, богатый урожай, - рассказывает механизатор в минуты отдыха.

Впереди у хозяйства большие задачи. Предстоит посеять яровые зерновые культуры на площади 2833 га. Лишь от самих аграриев зависит, чтобы сельский труд был в радость и экономически состоятелен, обеспечивая достойный уровень жизни каждой крестьянской семье.



28 апреля 2017
11:08
Поделиться