Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильскую центральную районную больницу поступил новый современный аппарат УЗИ

В Цивильскую центральную районную больницу поступил новый современный аппарат УЗИ

Несколько дней назад в районную поликлинику поступило новое медицинское диагностическое оборудование – аппарат ультразвуковой «SonoScape S20Exp».

Министерством здравоохранения Чувашской Республики были выделены денежные средства в сумме 2 миллиона 800 тысяч рублей на покупку аппарата ультразвукового исследования (УЗИ). И вот хорошая новость. Руководитель районной больницы Ольга Ермакова сообщает, что на днях новый аппарат УЗИ был доставлен в медицинскую организацию.

«Ультразвуковой аппарат закуплен специально для нас министерством здравоохранения, – рассказывает главный врач центральной районной больницы Ольга Владимировна. – Предыдущий был приобретён 2004 году. Соответственно технические возможности уже устарели, и аппарат проверку не прошел. Новый УЗИ аппарат  более высокого класса, имеет в отличие от предыдущего кардинальный датчик, а значит, мы сможем проводить обследования сердца. Аппарат установлен в кабинете ультразвуковой диагностики. Пациентам в плановом порядке проводят обследование».

Разумеется, сразу же жители Цивильского района смогли получить более качественные услуги по обследованию внутренних органов. После майских праздников начнут осмотр по диспансеризации семилетних детей, а в дальнейшем цивилянам будут оказывать и дополнительные медицинские услуги по обследованию сердца.

Базовый комплект устройства включает в себя все необходимые режимы и возможности для расчетов. Это дает возможность повысить профессиональный потенциал специалиста и использовать все преимущества, которые открывает современная диагностика. Большой выбор режимов и датчиков, которые могут быть использованы, позволяет воплотить в реальность именно те цели, которые необходимы врачу, для того чтобы провести все необходимые расчеты.



28 апреля 2017
09:21
Поделиться