Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков в гостях у будущих избирателей Цивильского района

Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков в гостях у будущих избирателей Цивильского района

28 февраля 2017 года  в актовом зале Цивильской школы-интерната №1 собрались в рамках Дня молодого избирателя. Этот праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны.

Среди почетных гостей - председатель Центризбиркома Чувашии Александр Иванович Цветков, начальник информационно-правового отдела Центризбиркома Чувашии Оксана Николаевна Фёдорова, секретарь Цивильской ТИК Тамара Петровна Шоглева, учитель истории и обществознания СОШ пос. Опытный Надежда Геронтьевна Никандрова и учащиеся 10 А класса школы пос. Опытный.

С целью повышения интереса учащихся к проблемам политики, углубления их представления о политической сфере общественной жизни; организации диалога молодых избирателей с представителями органов власти различных уровней; формирования активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях состоялась тематическая игра «Мы – молодые избиратели». В игре приняли участие команды «Избиратели» и «Виктория», которые состояли из учащихся старших классов школы-интерната и общеобразовательной школы. Молодые граждане России показали свои знания в вопросах современного российского избирательного права, рассмотрели этапы избирательного процесса, повторили права избирателей, вспомнили участвовавшие в прошедших выборах  в Государственную Думу Российской Федерации политические партии и их лидеров – конкурсов было немало.    Как принято в школе-интернате, гостям подарили песни в жестовом исполнении, которые никого не оставили равнодушными. Подводя итоги встречи, Александр Иванович отметил: «Выборы - это ответственный шаг в жизни каждого настоящего гражданина. Вы – будущие избиратели. От вашего голоса, голосов близких, соседей зависит многое: кто придет к управлению, чьи интересы будет защищать. Не медлите, идите на выборы, сделайте решающий шаг в жизни села, города, республики, России!» В память о мероприятии осталась не только фотография, но и памятные сувениры с логотипами выборов. А беседа за столом со сладким тортом к чаю только сблизила разных, но в то же время одинаковых молодых людей.

Игра закончилась. Скоро молодым выбирать, но это уже будет не игра, а жизнь!

 



01 марта 2017
08:21
Поделиться